#1
Auchan Retail China выходит на второй этап разработки и тестирования в Шанхае своего концептуального автоматизированного магазина Auchan Minute, который представляет собой смесь цифровой и физической торговой точки.

После этапа тестирования, который проходил летом этого года, французский ритейлер Auchan решил объединить усилия совместно с китайским производителем электроники Hisense для развития розничной сети автоматизированных магазинов без персонала Auchan Minute.

Основная концепция микро магазинов Auchan Minute заключается в отказе от использования торгового и кассового персонала, в полной автоматизации процесса совершения покупок, когда платежи за товары проводятся через смартфон. Клиентам Auchan Minute достаточно от сканировать QR-код на входной двери, чтобы войти магазин. Затем с помощью камеры смартфона от сканировать штрих-коды нужных продуктов, добавляя их в виртуальную корзину мобильного приложения. Далее покупателю следует проверить свой список покупок и завершить онлайн оплату товаров перед выходом из магазина.

В урбанизированном мире, где четыре миллиард человек будут жить в городах к 2025 году, розничная сеть Ашан является 11-ой по величине глобальной продовольственной группой. Эта 100% автоматическая точка продажи предлагает горожанам уникальный опыт торгового решения рядом с домом, которое можно контролировать с помощью смартфона. Компания Auchan планирует открыть несколько сотен автоматизированных магазинов формата Auchan Minute в Китае.Источник - kiosksoft.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2017 07:41
    #2
    13.11.2017 08:28
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 481
    Карма: 1.35
    В России, это долго не будет работать. Или вообще не будет. Уж очень влияет на наши действия "русский менталитет". Все то, что плохо лежит, нужно переложить ближе к себе :)
        #3
        13.11.2017 10:16
        Откуда: Москва
        Сообщений: 119
        Карма: 0.55
        Да зачем телефон. руку или лоб приложил к штрих коду и купил что нужно. смартфоны какие то. в 2025 году уже будем все с штрих кодами на лбу ходить. какие еще смартфоны.
            #4
            13.11.2017 10:18
            Откуда: Жуковский
            Сообщений: 24211
            Карма: 24.61
            moagrosoyz написал(а):

            в 2025 году уже будем все с штрих кодами на лбу ходить


            Мой номер 245. На телогреечке печать… ©

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение