#1
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) в пятницу, 7 января, запретила ввоз в страну мяса птицы с двух предприятий Турции. В ведомстве пояснили, что это произошло из-за невыполнения турецкими производителями ветеринарных требований.

Свое решение Россельхознадзор принял по результатам проверок, проведенных на птицеводческих предприятиях Турции в ноябре прошлого года. Предприятия, которых коснулись ограничения, уже сообщили, что намерены в ближайшее время устранить выявленные недочеты.

Птицеводческие предприятия Турции начали поставки в Россию в феврале 2010 года. До наложения Россельхознадзором нынешнего запрета насчитывалось 13 таких производителей.

Напомни, в октябре прошлого года премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия намерена отказаться от импорта мяса птицы в 2011 году. По его словам, внутренний спрос смогут удовлетворить отечественные производители. Путин тогда указал, что за последние несколько лет производство куриного мяса в России выросло на 70%, а свинины на 39%.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.01.2011 06:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение