#1
«Мираторг», один из крупнейших российских производителей мяса, «вынужденно» решил заняться производством специй. К этому шагу руководство холдинга подтолкнули выявленные случаи попыток подкупа сотрудников на производстве. Об этом в интервью РБК рассказал президент «Мираторга» Виктор Линник.

По его словам, поставщики специй нередко пытаются «купить людей», которые отвечают за это направление в компаниях-производителях. «Даже небольшое изменение в рецептуре, например чуть больше соли, дает ощутимый эффект в деньгах. Мы тоже с этим столкнулись, поэтому приняли решение начать собственное производство специй», — отметил Линник.

«Мираторг» уже запустил производство специй на базе своего предприятия в Калининграде. Объем инвестиций в проект составит 80 млн руб. Необходимые для маринования мяса специи (красный и черный перец, гвоздика, кориандр и т. д.) холдинг будет закупать в Индии, перерабатывать — в Калининграде, а затем поставлять на свои производственные площадки в Белгороде и Брянске. Срок окупаемости проекта составит всего полгода, отметил Линник.

На первом этапе «Мираторг» будет производить специи только для собственных нужд. В дальнейшем холдинг намерен разработать линейку специй для своих ресторанов «Бургер & Фрайс», а также для поставок в розницу. Возможные объемы производства для ретейла Линник назвать затруднился.

«Мираторг» не первый раз рассказывает о злоупотреблениях со стороны своего менеджмента. Как писали «Ведомости» в сентябре 2017 года, против бывшего коммерческого директора ТК «Мираторг» Юлии Аксеновой возбуждено уголовное дело по ст. 201 ч. 2 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Аксенову подозревают в продаже произведенного холдингом мяса по цене ниже рыночной. По оценкам УМВД, ущерб «Мираторга» от действий Аксеновой составил 11, 6 млн руб.

В интервью РБК Виктор Линник отказался комментировать возбуждение уголовного дела против Аксеновой, отметив, что следствие еще не закончено. «Но для большинства участников рынка мяса все ясно. Злоупотребления менеджмента — общая головная боль практически для всех производителей», — констатировал он.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена Devon
24.10.2017 08:43
    #2
    24.10.2017 09:02
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46690
    Карма: 298
    Devon написал(а):

    Devon


    вы не агент мираторга?
        #3
        24.10.2017 09:03
        Откуда: Жуковский
        Сообщений: 24211
        Карма: 24.61
        PR
        superbiznes написал(а):

        агент мираторга


        )))
            #4
            24.10.2017 11:53
            Откуда: Ростов-на-Дону
            Сообщений: 2819
            Карма: 12.76
            Диматорг скоро будет танки с самолетами собирать.
                #5
                24.10.2017 11:54
                Откуда: Жуковский
                Сообщений: 24211
                Карма: 24.61
                iphil написал(а):

                танки с самолетами собирать.


                Это себе Агрокомплекс уже забрал.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение