#1
Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) и китайская компания, которая производит биопрепараты и медикаменты на основе продукции оленеводства, рассматривают вопрос о создании на Ямале совместных предприятий по глубокой переработке продукции оленеводства, сообщает в пятницу правительство Ямала.

В четверг в Салехарде состоялась встреча представителей исполнительных органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа с руководством этой китайской компании.

«В ходе переговоров сторонами была обсуждена возможность создания на территории арктического региона совместных предприятий по глубокой переработке продукции оленеводства», — говорится в сообщении.

В региональном правительстве отметили, что китайская сторона проявила заинтересованность в продукции северного оленеводства — пантах, оленьих шкурах, сухих рогах. По итогам встречи был подписан протокол о намерениях сотрудничества с ямальскими экспортно-ориентированными предприятиями.

Также утвержден план первоочередных мероприятий, в рамках которого будут оцениваться возможности экспорта ямальской продукции.

«Мы предоставим потенциальным торговым партнерам документы, разрешающие экспортную деятельность предприятий Ямала. А китайская сторона даст нам рекомендации по продвижению ямальской продукции на рынок КНР — от регистрации наших предприятий по законодательству Китая до сертификации в качестве импортера», — приводятся в сообщении слова начальника управления внешнеэкономических связей департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Ивана Тимкина.

Ямальское оленеводство сегодня развивается в рамках «дорожной карты» по рациональному использованию оленьих пастбищ и обеспечению благополучной эпизоотической обстановки. «Это предусматривает интенсивное развитие отрасли. Ставка — на высокое качество и безопасность продукции, расширение ее ассортимента и рынков сбыта», — подчеркивается в сообщении.Источник - www.rian.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.10.2017 08:12
    #2
    25.10.2017 02:47
    Откуда: Барнаул
    Сообщений: 236
    Карма: 1.73
    Чинушам лиж бы китайцев пустить куда нибудь и по живится, а что они природу уничтожат даже думать не хотят. Уссурийского тигра дом уже весь вырубили и продолжают наживаться, а с Россиян денежки собирать на восстановление популяции Уссурийского тигра.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение