#1
На российском кондитерском рынке произошло почти полное импортозамещение, отечественные производители намерены потеснить зарубежных конкурентов в премиальных сегментах. Об этом в среду, 18 октября, сообщил Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР).

«На долю отечественного производства приходится около 90 процентов всех продаваемых сладостей в стране, а импорт стал представлять собой преимущественно дорогую продукцию из Евросоюза», — сказала исполнительный директор ЦИКРа Елизавета Никитина.

В 2017 году для кондитерской отрасли России сложились наиболее благоприятные обстоятельства за последние три года. «К этому можно в первую очередь отнести сочетание таких факторов, как относительно низкие цены на сырье, восстанавливающийся потребительских спрос, растущие экспортные продажи», — отмечается в сообщении центра.

По мнению Никитиной, следующей тенденцией станет замещение импортных сладостей отечественной продукцией в премиальных сегментах. «Дальнейшее увеличение потребления сладостей в России возможно скорее не столько за счет объемов, сколько за счет перераспределения в пользу более дорогих видов кондитерских изделий, к которым, безусловно, относятся шоколад и шоколадные конфеты», — полагает она.

В августе ЦИКР сообщил, что уровень потребления тортов и пирожных среди россиян резко вырос — в июне он достиг двух килограммов в год на человека, но при этом не приблизился к докризисным 2, 5 килограмма.Источник - www.lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.10.2017 09:43
    #2
    23.10.2017 09:48
    Откуда: Челябинск
    Сообщений: 1726
    Карма: 1.61
    Pavel_Mal написал(а):

    импорт стал представлять собой преимущественно дорогую продукцию из Евросоюза


    а как же казахская дешевка?
        #3
        24.10.2017 04:49
        Откуда: Челябинск
        Сообщений: 377
        Карма: 3.62
        Это как на Автовазе % локализации растет, а то что большинство производств на территории РФ принадлежит иностранным компаниям в расчет не берется. Статистика одним словом)
            #4
            24.10.2017 21:19
            Откуда: не указан
            Сообщений: 13
            Карма: 0.04
            angren2001, Да пусть кому угодно пренадлежит, если иностранцы делают более качественный продукт то почему нет? Посмотри на сингапур, что они свое чтото производят? нет! они создали выгодные условия для развития и к ним хлынули инвестиции рекой

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение