#1
Минсельхоз подготовит предложения по привлечению торговых сетей к ответственности за нарушение условий хранения продуктов, сообщают «Известия».

минсельхозВ ведомстве будет создана специальная рабочая группа, ответственная за разработку штрафов для торговых сетей в случае зафиксированных нарушений условий хранения продуктов. Новая структура будет заниматься вопросами взаимодействия поставщиков продовольственных товаров и торговых сетей. В нее войдут представители Минсельхоза, отраслевых союзов производителей, а также крупных торговых сетей.

«Сейчас производителей могут оштрафовать по множеству пунктов: за нарушение целостности упаковки, плохое качество продукции, несоответствие требованиям маркировки, опоздание на разгрузку товара… В то время как розничные сети не наказывают подобным образом, хотя они могут нарушать условия хранения продуктов в магазине или вообще забывать выставить товар на полки», — пояснил глава исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

В ходе заседаний будет поднята проблема отсутствия мер привлечения к ответственности торговых сетей, аналогичных мерам, которые применяются в отношении производителей.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.10.2017 09:01
    #2
    20.10.2017 10:24
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Интересно, как они будут это контролировать?Посадят наблюдателя на каждый магазин сети?Или выборочно раз в год проверят?Утопия какая-то…
        #3
        20.10.2017 10:25
        Откуда: Тюмень
        Сообщений: 4429
        Карма: 20.19
        Хороший проект… бумага всё стерпит.
            #4
            23.10.2017 06:06
            Откуда: Барнаул
            Сообщений: 236
            Карма: 1.73
            Очередная государственная показуха в работе с сетями вроде как и гражданам на пользу и производителям в помощь а по факту
            Pavel_Mal написал(а):

            Новая структура будет заниматься вопросами взаимодействия поставщиков продовольственных товаров и торговых сетей. В нее войдут представители Минсельхоза, отраслевых союзов производителей, а также крупных торговых сетей.


            И в итоге ещё служащие , жалованье из казны и новые бюрократы, результативность скорей всего будет нулевая так как закон придумали для создания тёплого кресла в гос конторке для очередного наследничка или протеже, а работать там ни кто и не собирается.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение