#1
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а также представители Россельхознадзора, X5 Retail Group и ГК «Галактика» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом в среду сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам Полтавченко, подобное соглашение является «наглядным примером» взаимодействия города, торговых сетей, науки и производства. В частности, в нем закреплено положение об использовании инновационных технологий для определения качества продовольственных товаров в Петербурге.

Глава города отметил, что подписанный документ позволит потребителю проследить всю цепочку движения товара – от производителя до магазина. Предполагается, что покупатели смогут самостоятельно проверить качество продукта с помощью мобильного приложения и кода на этикетке товара.

Напомним, ранее подобный документ подписали Россельхознадзор, «X5 Retail Group» и «Галактика» с правительством Ленинградской области. Тогда губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что соглашение позволит объединить усилия сторон в противодействии фальсификации молочной продукции.Источник - www.retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.10.2017 11:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение