#1
Одному из главных брендов Башкирии исполняется полвека. 5 октября 1967 года на Стерлитамакском содовом заводе были получены первые килограммы очищенного бикарбоната натрия. Сегодня желто-оранжевая пачка пищевой соды стала не только визитной карточкой предприятия, но и узнаваемым брендом Стерлитамака и Башкирии. 85% всей российской пищевой соды производит Башкирская содовая компания.

С середины 80-х годов стерлитамакское производство очищенного бикарбоната натрия (пищевой соды) стало ведущим в стране среди аналогичных производств.

9 декабря 1974 года цех ОБН был удостоен Государственного «Знака качества», а в 1984 году Министерство химической промышленности СССР присвоило ему звание «Лучший цех химической промышленности».

Стерлитамакская пищевая сода поставляется более чем в 30 стран мира, а ее упаковка зарегистрирована в качестве международного товарного знака в 19 странах-потребителях.

Очищенный бикарбонат натрия, выпускаемый Башкирской содовой компанией, соответствует всем критериям безопасности и качества европейского законодательства и имеет сертификат международного стандарта FEMAS.

Бикарбонат натрия широко применяется не только в хлебопечении, производстве кондитерских изделий и приготовлении напитков, но и используется в медицине, фармацевтике, легкой и химической промышленности, сельском хозяйстве, металлургии.

В настоящее время производство очищенного бикарбоната натрия переживает крупномасштабную реконструкцию. На предприятии реализуется большая программа по модернизации технологического и фасовочного оборудования, складских и бытовых помещений. Всё это приведет к повышению конкурентоспособности продукции и улучшению товарного вида. Сумма вложений составит около 900 миллионов рублей.

В Башкирской содовой компании не привыкли останавливаться в своем развитии. Ставить новые цели и обязательно их достигать — в этом и состоит залог успеха предприятия.Источник - www.bashinform.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.10.2017 08:35
    #2
    09.10.2017 12:57
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3767
    Карма: 5.54
    Pavel_Mal написал(а):

    В настоящее время производство очищенного бикарбоната натрия переживает крупномасштабную реконструкцию. На предприятии реализуется большая программа по модернизации технологического и фасовочного оборудования, складских и бытовых помещений. Всё это приведет к повышению конкурентоспособности продукции


    С кем конкурируют? Я другой соды вообще не видел)))
        #3
        09.10.2017 13:07
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5706
        Карма: 10.08
        Dron111 написал(а):

        С кем конкурируют? Я другой соды вообще не видел)))



        Надо же бюджеты освоить))) Конкуренты, если быть точным, есть. Например Крымский содовый завод http://sodaplant.ru/products/soda_bikorbonate/
            #4
            09.10.2017 14:13
            Откуда: Москва
            Сообщений: 3767
            Карма: 5.54
            AlexVD62 написал(а):

            Например Крымский содовый завод


            Я же не говорил, что их нет.
            Где вот только на них посмотреть?)))
            AlexVD62 написал(а):

            Надо же бюджеты освоить)))


            Почему нет, если это приведет к существенному уменьшению издержек.
                #5
                09.10.2017 17:42
                Откуда: Москва
                Сообщений: 108
                Карма: 0.63
                Dron111 написал(а):

                С кем конкурируют? Я другой соды вообще не видел)))


                Я брал соду Белек как-то. Может кстати и от них же=))
                Но упаковка гораздо удобнее.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение