#1
В Госдуму поступил законопроект №274232-7 с поправками в статью 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, разработанными группой сенаторов. Текст проекта закона опубликован на сайте нижней палаты парламента.

ХлебЗаконопроектом предлагается расширить перечень видов деятельности, на которые распространяется возможность производить расчеты без применения онлайн-кассы, включив в него торговлю в киосках хлебом и хлебобулочными изделиями.

Сенаторы поясняют, что по причине низкой рентабельности торговли хлебом и хлебобулочными изделиями (5-10%) производители уже вынуждены закрывать нестационарные торговые точки (киоски), торгующие хлебом из-за отсутствия возможности обеспечить их новой контрольно-кассовой техникой.

Повсеместное закрытие хлебных киосков, приведет к уменьшению территориально-экономической доступности хлеба для населения, что негативно скажется на продовольственной безопасности страны.

В связи с этим, сенаторы считают, что целесообразно освободить от онлайн-ККТ торговлю в киосках хлебом и хлебобулочными изделиямиИсточник - buh.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.10.2017 09:43
    #2
    06.10.2017 13:52
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    Pavel_Mal написал(а):

    освободить от онлайн-ККТ торговлю в киосках хлебом и хлебобулочными изделиями


    Не знаю как в регионах, а Москве "освобождать" уже некого…
        #3
        06.10.2017 14:11
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46681
        Карма: 297.96
        Правительство РФ ожидает, что цены на хлеб будут стабильными, несмотря на колебания цен на зерно, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

        "У нас нет каких-либо опасений с точки зрения цен на продукты переработки (зерна — ред.), на хлеб, прежде всего. Здесь мы ожидаем стабильную абсолютно ситуацию, несмотря на эти колебания в ценах на зерно", — сказал Дворкович, выступая на съезде Российского зернового союза в рамках российской агропромышленной выставки "Золотая осень 2017".

        "Поэтому никакие дополнительные ограничительные меры не планируются, мы этого делать не будем", — добавил он.

        В то же время, по его словам, цены на зерно сейчас уже упали до критически низкого уровня. Однако, продолжил Дворкович, меры по поддержке экспорта и возможные зерновые интервенции должны обеспечить стабилизацию цен и возвращение их на нормальный уровень. Далее: https://news.rambler.ru/money/38088432/ … e=copylink

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение