#1
По итогам первого этапа проверки нарезных батонов Роскачество обнаружило недостатки или несоответствия в маркировке продукции 18% производителей из Центрального федерального округа (ЦФО).

Для исследования организация использовала 65 образцов хлеба, произведенных во всех областях ЦФО. В лабораториях Роспотребнадзора, Росстандарта и других образцы проверили на соответствие 48 параметрам качества и безопасности.

Согласно данным Роскачества, вся исследованная продукция оказалась полностью безопасна для потребителей. При этом 42% исследованных батонов оказались высококачественными товарами, превышающими показатели ГОСТа, сообщает организация.

Отмечается, что еще 40% образцов полностью соответствуют требованиям российского законодательства.

Наибольшее количество выявленных проблем касалось пористости хлеба и содержания в нем жира. В 12 образцах из 65 обнаружили его недостаток. При этом нарушение чаще встречалось в изделиях, произведенных в Москве и Московской области.

"Напрашивается вывод, что нарезные батоны, произведенные не в столичных регионах ЦФО, имеют более высокое качество, чем те, которые были произведены в Москве и Московской области. В столичных регионах было зафиксировано девять товаров с нарушениями, тогда как не в столичных — всего три", — отметили в Роскачестве.Источник - iz.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.09.2017 10:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение