#1
Площадка заработает в тестовом режиме с 28 сентября, а полноценный запуск состоится в середине октября.

TmallПлощадка Tmall будет работать внутри платформы AliExpress, передает ТАСС. Россия станет, по сути, первой страной, в которую выйдет эта китайская площадка. Директор по развитию AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский подтвердил информацию о появлении в России новой торговой площадки. По его словам, Tmall запускается на базе площадки «Молл».

– Апгрейд площадки до Tmall означает еще улучшение качества обслуживания за счет более тщательного отбора товаров и единого складского и логистического решения, которое базируется на курьерской доставке и доставке в постаматы и пункты выдачи, – сообщил Завадский.

Если ранее «Молл» сотрудничал только с малым и средним бизнесом, то Tmall готов работать и с крупными игроками. В ассортименте будет электроника, бытовая техника, одежда, детские товары и другая продукция российских и зарубежных брендов. Поставки будут производиться с российских складов, а не из Китая, как у AliExpress.

Tmall до этого момента работал только для китайских покупателей. При этом площадка занимала 14-е место в мире среди самых посещаемых сайтов.

Ранее компания Alibaba сообщила, что намеревается инвестировать порядка 15 млрд долларов в развитие логистики.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.09.2017 08:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение