#1
Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов подтвердил перенос сроков обязательного внедрения электронной ветсертификации на полгода (с 1 января на 1 июля 2018 года) и отметил, что служба предлагала это еще в ноябре прошлого года, сообщает The DairyNews.
"Официально мы об этом не объявляли. Однако в целом информация соответствует действительности", — сказал Николай Власов, комментируя сообщение на сайте системы Ветис.

"Мы предлагали перенос срока еще в ноябре прошлого года. Предлагали потому, что видели, что значительная часть хозяйствующих субъектов не подготовилась. Учитывая подрывную деятельность Созмолока и некоторых госветслужб субъектов, мы понимали, что значительная часть бизнес-сообщества ими дезориентирована и может пострадать без вины. Тогда с переносом законодатель не согласился и резко усилил работу по мотивированию субъектовых властей. Это результат дало, но он не оказался достаточным. Теперь на совещании у Дворковича принято принципиальное решение о переносе срока окончания переходного периода на полгода", — сказал Николай Власов.

В настоящее время Минсельхозом готовятся изменения в законодательство по поводу переноса обязательной электронной ветсертификации.

Ранее The DairyNews писало о том, что перенос ЭВС подтвердило СоюзмолокоИсточник - www.dairynews.ru Новость добавлена festina
22.09.2017 12:54
    #2
    25.09.2017 08:50
    Откуда: Люберцы
    Сообщений: 93
    Карма: 0.08
    Всем привет, а нормативный акт о переносе уже есть у кого? Нужен. Может ссылка есть какая на этот акт? Буду признательна за помощь.
        #3
        25.09.2017 10:06
        Откуда: Москва
        Сообщений: 418
        Карма: 2.61
        http://vetrf.ru/
        изменений пока не видно

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение