#1
Сегодня же стало известно, что бизнесмен Виктор Хмарин "окончательно отклонил" предложение компании "ВТБ-Капитал" возглавить сеть гипермаркетов "Лента"

Как сообщил источник, близкий к бизнесмену, предложение руководить "Лентой" поступило Хмарину "в третьей декаде ноября 2010 года". Представители компании утверждали, что крупнейшие совладельцы ООО "Лента" — инвестиционный фонд Texas Pacific Group (TPG) и американский бизнесмен Август Мейер — уже договорились по поводу смены гендиректора сети. Акционеры также обсуждали вопрос о возможном расширении состава акционеров сети за счет одной из структур, аффилированных с "Газпромбанком".

На прошлой неделе представитель компании Svoboda Corp. Дмитрий Костыгин обнародовал заявление, согласно которому "факт проведения переговоров … с потенциальными кандидатами на пост генерального директора ООО "Лента", в числе которых Виктор Хмарин, противоречит уставу "Лента" и акционерному договору, согласно которым новый гендиректор ООО "Лента" может быть назначен только в результате добровольного консенсуса совладельцев торговой сети".

В свою очередь, компания Luna Inc. распространила обращение, в котором отрицала, что ведет переговоры с "Виктором Хмариным, близким другом премьер-министра России Владимира Путина". "Представители компании Luna не вели и не ведут никаких переговоров с Виктором Хмариным", — говорилось в письме, подписанном тремя членами совета директоров Lenta Ltd. от Luna Джоном Оливером, Тимофеем Демченко и Дмитрием Швецом.

Как сообщает издание, "в такой ситуации Виктор Хмарин не счел возможным продолжать переговоры с представителями "ВТБ-Капитал".Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.12.2010 07:10
    #2
    29.12.2010 09:16
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 26113
    Карма: 25.58
    черти чо с этой лентой творится
        #3
        04.01.2011 15:09
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 4424
        Карма: 2.61
        Друзья! Знакомые! Россия! Путин! Медведев! Да простописецвсему!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение