#1
Новый год для многих торговых операторов — идеальное время для сбыта старой продукции. Старые печенье и конфеты заворачивают в блестящую упаковку и сбывают в рамках праздничной акции. Нарваться на товар с уже истекшим или истекающим сроком годности во время новогоднего ажиотажа — нет ничего проще, пишет газета "Труд".

По мнению защитников прав потребителей, товары "с душком", которые продавцам удается лучше всего реанимировать, — это колбаса, копченая рыба, икра, полуфабрикаты и кулинария, косметика, вина, а также конфеты и кондитерские изделия.

Просроченные вина и кондитерские изделия с истекающей датой традиционно идут на новогодние акции. На них сбавляют цену, упаковывают в подарочные пакеты и реализуют как праздничные наборы к столу. Такой же процедуре подвергают косметические средства, уверяют эксперты.

Колбасу, покрывшуюся небольшим налетом плесени, отмывают в специальных цехах в супермаркетах. При этом с несвежим видом и запахом борются обычными моющими средствами.

С копченой рыбой происходит то же самое: ее натирают подсолнечным маслом и выставляют на продажу до тех пор, пока она совершенно не стухнет. Несвежая икра в банках освобождается от тары, ее промывают раствором марганцовки и фасуют в магазинную упаковку либо продают из контейнера на вес.

Покупателю на заметку: 2 года составляет срок годности шампанского, 8 месяцев хранится икра, 6 месяцев хранится шоколад.Источник - РБК Новость добавлена С.А.
28.12.2010 14:40
    #2
    28.12.2010 17:27
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3677
    Карма: 51.32
    С.А. написал(а):

    Под видом новогодних товаров продают лежалые продукты


    И не удивляет. Потому как многолетняя традиция.
        #3
        29.12.2010 09:14
        Откуда: Москва
        Сообщений: 1092
        Карма: 8.62
        С.А. написал(а):

        Потому как многолетняя традиция.



        верно подмечено
            #4
            29.12.2010 14:56
            Откуда: Тольятти
            Сообщений: 4201
            Карма: 19.9
            С.А. написал(а):

            2 года составляет срок годности шампанского


            вчера по голубому экрану в передаче сказали, что 12 мес, а, вообще, должно быть 6мес. , при нашем качестве спиртного.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение