#1
Агрохолдинг «Белая дача» рассчитывать начать тестовые поставки картофеля фри в российские рестораны McDonald’s в I квартале 2018 года. Об этом сообщил RNS председатель наблюдательного совета директоров «Белой дачи» Виктор Семенов в кулуарах встречи «Атланты говорят» в преддверии Российского бизнес-форума «Атланты-2017».

«В январе — марте (начнем первые поставки в McDonald’s. — RNS). Как пойдет процесс пуска и наладки, загадывать тяжело, но, думаю, в январе будет уже первая опытная продукция», — сказал Семенов, напомнив, что ранее «Белая дача» подписала с McDonald’s десятилетний контракт.

В настоящее время «Белая дача» совместно с голландской компанией Lamb Weston строит в Липецкой области картофелеперерабатывающий завод стоимостью €120 млн и мощностью 100 тыс. тонн продукции в год.

Реализация проекта идет согласно графику, производство будет запущено в начале 2018 года, отмечает Семенов. «В декабре мы планируем полностью закончить строительство и монтаж всего оборудования, а в январе будем осуществлять уже пуск и наладку», — говорит он.

Мощность производства полностью покрывает потребности России в импорте картофеля фри, следует из описания проекта «Белой дачи». По словам Семенова, уже к концу следующего года компания сможет полностью обеспечить потребности российских ресторанов McDonald’s в картофеле фри. Burger King также проявила заинтересованность в локализации данного продукта.

«Думаю, что все сети заинтересуются нашей продукцией — я в этом не сомневаюсь. Мы им дадим достойную цену, и для них это будет все равно выгоднее, чем брать из-за рубежа и иметь валютные риски», — отметил Семенов.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
23.08.2017 13:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение