#1
Московское областное УФАС России возбудило дела в отношении торговых сетей «Азбука вкуса» и «Мираторг» за создание дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В результате внеплановой проверки в договорах ООО "Городской супермаркет" ("Азбука вкуса". — RNS) и ООО "Продмир" ("Мираторг". — RNS), заключенных с поставщиками продовольственных товаров, выявлены признаки нарушений пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле, а именно: установлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию, что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу», — говорится в сообщении.

В пресс-службе «Азбуки вкуса» RNS сообщили, что пока не получали материалы от ФАС.

«Эти факты были отражены в акте декабрьской проверки, мы подавали возражения», — сказали в «Азбуке вкуса», отметив, что компания будет готовиться к обжалованию решения регулятора, как только документы поступят.

Накануне Московское областное УФАС России сообщило о возбуждении аналогичных дел в отношении сетей Metro и «Лента», в среду, 16 августа, стало известно, что Московское областное УФАС России возбудило дела в отношении «Магнита» и «Дикси» по подозрению в дискриминации поставщиков.

В «Дикси» заявляли, что не согласны с решением ФАС.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
18.08.2017 12:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение