#1
Благодаря запуску оптового направления ритейлер рассчитывает увеличить торговую выручку на 150 млрд рублей в год.

Краснодарский «Магнит», ранее объявивший о развитии нового для себя оптового направления, близок к покупке новых складских площадей. Как сообщает «Коммерсантъ», ритейлер ведет переговоры о приобретении 60 тысяч кв.м в логопарке «PNK-Валищево» на юге Московской области у PNK Group.

По данным участников рынка, «Магнит» может приобрести склад базовой комплектации в 32 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Сделка с высокой долей вероятности будет закрыта в 2017 году. По экспертным оценкам, сумма сделки составит около 1, 5-1, 7 млрд рублей. Всего в рамках проекта «PNK-Валищево» может быть построено около 500 тысяч кв.м складских площадей.

На сегодняшний день в портфеле «Магнита» находится 1, 27 млн кв.м складских площадей (данные CBRE). Благодаря запуску нового оптового направления ритейлер рассчитывает увеличить торговую выручку на 150 млрд рублей в год. В планах компании стоит создание собственной дистрибуторской компании на федеральном уровне, которая будет работать с 13 700 организациями.Источник - www.malls.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.08.2017 06:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение