#1
Елена Савченко, руководитель управления СТМ в ГК «Дикси», рассказала на Неделе Российского ритейла об изменениях покупательского спроса в сегменте СТМ.

Елена СавченкоОна отметила, что за последний год прослеживается рост интереса к продукции СТМ. Этот вывод основывается на анализе чеков и покупательской востребованности, оценке пенитрации товаров под СТМ в чеке. По данным «Дикси», каждый второй чек в магазинах компании содержит товары под собственными торговыми марками. На сегодняшний день доля СТМ в обороте компании составляет 17, 5%.

Также Елена Савченко сообщила, что за последний год наметился тренд перехода покупателей в СТМ средней ценовой категории. Потребители теперь ориентируются не только на низкую цену, но и на качество. В этом сегменте СТМ должна конкурировать с продукцией брендов и не уступать ей ни в органолептических свойствах, ни по внешнему виду, ни по удобству покупки.

В дальнейшем компания продолжит поддержку линейки товаров первой цены, однако стратегический акцент будет сделан на средний ценовой сегмент. ГК «Дикси» планирует запуск линеек кондитерских изделий и бытовой химии под маркой «Д».Источник - www.retail.ru Новость добавлена zhenek.81
14.08.2017 02:34

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение