#1
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт не намерен смягчать позицию по отношению к проверке продукции белорусских предприятий после того, как Белоруссия пригрозила ему уголовным делом. Об этом сам Данкверт заявил журналистам.

«Естественно, все вот эти действия, понятно, сделаны для того, чтобы я задумался о последствиях, которые могут быть, и смягчил свою позицию. Но вы понимаете, у меня от папы и от деда характер другой, я работу делаю так, как положено, независимо от этого и буду делать», — сказал он.

Данкверт добавил, что все решения Россельхознадзора в отношении белорусской продукции подтверждены соответствующими документами.

По словам Данкверта, белорусские коллеги должны вложить еще сотни миллионов рублей в лабораторное оборудование, чтобы работать на нашем уровне.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
09.08.2017 13:03
    #2
    09.08.2017 13:03
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46644
    Карма: 297.68
    Россельхознадзор с 10 августа ограничивает поставку молочной продукции с белорусского предприятия Молодечненский молочный комбинат из-за повторного выявления 4 августа 2017 года в твороге остатков линкомицина, сообщил журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

    «Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставку продукции с белорусского предприятия ОАО “Молодечненский молочный комбинат” Вилейский филиал по причине повторного выявления 4 августа 2017 года в твороге остатков линкомицина. Ограничения вводятся с 10 августа», — сказал он.

    Данкверт также отметил, что в отношении Гродненского мясокомбината вводится режим усиленного лабораторного контроля из-за выявления 1 августа текущего года в свинине ципрофлоксацина и энрофлоксацина.

    Глава Россельхознадзора сообщил, что ведомство проинформировало Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии о выявлении в сыре предприятия «Здравушка-милк» растительных жиров.
        #3
        09.08.2017 13:08
        Откуда: Тюмень
        Сообщений: 4429
        Карма: 20.19
        А то, Беларусь выращивает в 4 раза меньше яблок, чем продает, никого не волнует? Польские яблоки как свои торгует!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение