#1
Минфин готовит законопроект, предполагающий легализацию продаж коллекционных вин в местах хранения коллекций, сообщили RNS в пресс-службе Минфина. Уведомление о разработке соответствующего законопроекта было размещено 2 августа на сайте regulation.gov.ru.

«Проект федерального закона подготовлен в целях регулирования хранения и розничной продажи и маркировки коллекций винодельческой продукции», — говорится в уведомлении о начале разработки документа.

Планируемый срок вступления в силу законопроекта — январь 2018 года.

В пресс-службе Минфина RNS пояснили, что в случае принятия данного законопроекта розничная продажа в федеральных торговых сетях экземпляров из состава коллекций винодельческой продукции не станет возможной. Предполагается, что коллекции винодельческой продукции смогут продаваться только в месте хранения коллекции.

В ведомстве также отметили, что продажа некоторых экземпляров из состава коллекций винодельческой продукции сейчас де-юре является незаконной.

В Минфине подчеркнули, что в ЕГАИС продажу экземпляров из состава коллекций винодельческой продукции отражать не предполагается из-за «малочисленности таких продаж».Источник - rns.online Новость добавлена Pavel_Mal
08.08.2017 07:07

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение