#1
Глава кооператива «Семейный капитал» Наталья Верховая получила девятое уголовное дело о неисполнении решения суда. Поводом вновь стал долг, но уже не пайщикам, а бывшему сотруднику объединения.

Как сообщает 21 июля пресс-служба петербургского управления Федеральной службы судебных приставов, председатель правления «Семейного капитала» не выплатила потерпевшему 407 тысяч рублей заработной платы. Мужчина обратился в Кировский районный суд Красноярска, который встал на его сторону и в отношении Верховой возбудили исполнительное производство. Денежные счета кооператива к этому моменту были арестованы из-за долгов, однако от пайщиков пришли новые финансовые вливания, которыми председатель распорядилась по своему разумению, оставив экс-работника без положенной зарплаты.

Ранее в отношении Натальи Верховой были возбуждены восемь уголовных дел: три за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и пять – за неисполнение судебных решений.

Всего в Адмиралтейском отделе судебных приставов находятся 540 исполнительных производств на взыскание в пользу пострадавших пайщиков «Семейного капитала» более 360 миллионов рублей.

Справка:

«Семейный капитал» был основан в 2011 году. Через четыре года, по информации самой организации, был восстановлен и модернизирован ряд сельскохозяйственных предприятий, созданы собственные заводы и магазины, логистика и предприятия сферы услуг. В 2016 году у кооператива начались серьёзные финансовые проблемы, но организация к тому времени подготовила для своих пайщиков запасной «аэродром» и перевела их в новое НПО. «Десятки регионов присутствия, множество предприятий, собственная крупная сеть магазинов и невероятный оборот денежных средств», – говорится на сайте общества, которому на днях исполнилось три года. НПО насчитывает больше 15 тысяч пайщиков.Источник - www.fontanka.ru Новость добавлена S_SP
21.07.2017 09:44
    #2
    21.07.2017 11:55
    Откуда: Бодайбо
    Сообщений: 22241
    Карма: 31.49
    S_SP написал(а):

    Глава кооператива «Семейный капитал» Наталья Верховая


    S_SP написал(а):

    «Десятки регионов присутствия, множество предприятий, собственная крупная сеть магазинов и невероятный оборот денежных средств», – говорится на сайте общества, которому на днях исполнилось три года. НПО насчитывает больше 15 тысяч пайщиков.


    Мавроди? Чуть более прошаренная…
    S_SP написал(а):

    председатель правления «Семейного капитала» не выплатила потерпевшему 407 тысяч рублей заработной платы.


    Ээээ… Это за какой срок? ))))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение