#1
Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию ФАС России и признал законным и обоснованным решение и предписание ведомства, которое признало действия производителя соевого соуса «SanBonsai» актом недобросовестной конкуренции, выразившейся в продаже продукта, упаковка которого по своему внешнему виду схожа с дизайном бутылок соевого соуса «Kikkoman», сообщили в пресс-службе ФАС.

«3 июля 2017 года Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию ФАС России и признал законным и обоснованным решение и предписание ФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Т2 Мобайл», оставив в силе ранее принятое решение Арбитражного суда г. Москвы», — сообщили в пресс-службе ФАС, напомнив, что ранее ФАС России признала действия ООО Торговый дом «СанБонсаи» актом недобросовестной конкуренции.

«Недобросовестная конкуренция со стороны ООО Торговый дом «Сан Бонсаи» выразилась в реализации на территории Российской Федерации соевого соуса «SanBonsai» в упаковках (таре) 150 мл. Упаковка по своему внешнему виду (дизайну) в целом схожа до степени смешения с дизайном бутылок для соевого соуса «Kikkoman», созданным Кэндзи Экуан еще в 1961 году и широко известным в мире», — отмечается в сообщении ФАС.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
06.07.2017 10:26
    #2
    06.07.2017 12:19
    Откуда: Тюмень
    Сообщений: 4429
    Карма: 20.19
    А наказание-то какое? Или просто признали и разошлись?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение