#1
Один из крупнейших мировых производителей семян, компания Monsanto (США), намерена запустить новый завод по доработке кукурузных семян. Как сообщает "Интерфакс-Украина", новое производство должно появиться в Житомирской области уже в августе следующего года.

Предприятие сможет производить семена кукурузы высокого качества. Его строительство идет с 2014 года на базе уже существующего производства семян, при этом соблюдаются все экологические нормы. На заводе установят сортировочную линию, позволяющую делить кукурузу на пять фракций.

На новом производстве будет трудиться от 200 до 300 человек.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
26.06.2017 05:58
    #2
    26.06.2017 07:44
    Откуда: Барнаул
    Сообщений: 236
    Карма: 1.73
    Мало там катаклизмов ещё и жрать нечего будет.
        #3
        26.06.2017 10:04
        Откуда: не указан
        Сообщений: 111
        Карма: 0.62
        Вот и нарисовался один из сподвижников майдана со своим ГМО — наше всё ((( Когда уж мы научимся "зрить в корень" ?
            #4
            26.06.2017 10:11
            Откуда: Жуковский
            Сообщений: 24211
            Карма: 24.61
            sochinyaika написал(а):

            Вот и нарисовался один из сподвижников майдана


            У нас они тоже есть давно.
            Февральская новость:
            Сегодня возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области торжественно открыли первый в России открыли семенной завод американской компании «Монсанто», мирового лидера по выращиванию генно-модифицированных организмов. Для плодотворной работы предприятия администрация Кировской области на льготных условиях выделила 63 тыс. гектаров.

            «Мы давно ждали «Монсанто» на Кировских землях и уже несколько лет вели планомерную работу. Очень большую роль в переговорах со стратегическим инвестором сыграл Никита Юрьевич Белых, а я уже успешно завершил эту работу» — заявил в.р.и.о губернатора области Игорь Васильев.

            Надежду на длительное и успешное сотрудничество выразил и руководитель компании «Монсанто Россия» Исаак Левенштайн.

            «Мы хотели обосноваться на российском рынке раньше, но нам мешало национальное законодательство. Однако на днях мы получили приятное известие от академии наук об отмене запрета на ГМО на территории страны. У нас большие амбиции. Мы планируем накормить нашими продуктами огромное количество людей. Надеемся обеспечить нашими агрикультурами розничные сети, заведения общепита, а также школы и детские сады» — сказал он.

            Напомним, Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований собирается издать меморандум, опровергающий информацию о вреде генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом сообщил руководитель комиссии Евгений Александров.
                #5
                26.06.2017 10:42
                Откуда: не указан
                Сообщений: 111
                Карма: 0.62
                А вот данный "товарисч" — Очень большую роль в переговорах со стратегическим инвестором сыграл Никита Юрьевич Белых-где сейчас мудрствует, что-то я запамятовал; )

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение