#1
В Росалкогольрегулировании (РАР) уверены, что для продаж в интернете можно допустить только те напитки, каждая бутылка которых фиксируется в рознице в ЕГАИС, сообщают «Известия». В связи с этим, РАР может заблокировать дистанционные продажи пива в интернете.

В Минздраве сказали, что законопроект в ведомство не поступал. Но там уверены, что снятие запрета с дистанционных продаж алкогольной продукции способно нивелировать позитивное воздействие от сокращения точек продаж спиртного.

— В случае с пивом, как сейчас в рознице, будет осуществляться декларирование. При исполнении договора всё равно будет проводиться проверка документов на предмет соблюдения ограничений по возрасту, а также его нельзя будет исполнять в период времени суток, когда запрещена продажа алкогольной продукции, — пояснили в пресс-службе Минфина механизм интернет-продаж пенного напитка в Сети.

Напомним, что ранее Минфин сообщал о возможном выпуске в интернет отечественного вина и пива. Но тот факт, что пиво освобождено от процедуры учета в ЕГАИС в рознице, стал камнем преткновения для продаж напитка через всемирную Сеть.Источник - www.retail.ru Новость добавлена zhenek.81
15.06.2017 02:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение