#1
По мнению ФАС России, предоставление скидки в отношении товара, ранее поставленного ритейлеру, не допустимы, за исключением случаев, если стороны договорились о предоставлении такой скидки в договоре поставки.

Таким образом, требование скидки, не предусмотренной договором и не транслируемой покупателю в полном объеме, попадает под действие 4 статьи 9 Закона о торговле. При этом скидки и условия поставок товаров, указанные в договоре, законом не ограничиваются. Также 5% не ограничиваются скидки, транслируемые потребителю в не меньшем размере.

Как пояснил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров, при расчете совокупного размера вознаграждения учитывается возникающая разница между ценой товара, предусмотренной в договоре поставки продовольственных товаров, и ценой фактически поставленных продовольственных товаров.

Ранее заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая призвала заранее предотвратить возможное появление «новых форм оброка», таких как: «скидки, штрафы, возвраты».Источник - www.retail.ru Новость добавлена zhenek.81
14.06.2017 04:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение