#1
Предложения министерства здравоохранения, касающиеся запрета господдержки фильмов, в которых имеются сцены употребления табака можно сравнить со «звероподобной бессмыслицей», считает режиссер Никита Михалков.

«Считаю, что предложение о запрете на поддержку отечественного кино, в котором есть сцены, где герои курят — это пример, который может превратить добрую идею борьбы с курением в звероподобную бессмыслицу, которая только раздражит зрителей и авторов, — сообщил RNS Михалков. — Снимать картину про войну некурящих — это все равно, что монолог Петра I из романа Алексея Толстого, произнесенный после того, как он опился морсом», — передал Михалков RNS через пресс-службу.

Предложения Минздрава по ограничению демонстрации сцен курения табака в российском кино путем отказа от господдержки таких фильмов является проявлением «медицинской цензуры», сообщил RNS замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Он отметил, что Минкомсвязь подготовила отрицательный отзыв на этот документ Минздава.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли Минкомсвязь предложение Минздрава отказаться от господдержки кино со сценами курения табака, Волин отметил, что министерство не поддерживает «ни этот пункт, ни идею согласовывать с Минздравом ролики социальной рекламы по борьбе с курением, ни идею предоставлять им график выхода таких роликов, ни идею обязательно показывать рекламу по борьбе с курением после демонстрации сцен курения».

По словам Волина, также Минкомсвязь выступила против запрета на курение в личных машинах при детях.

«Родители, наверное, без правительства знают, что их детям хорошо, а что плохо», — заявил замминистра.

«К сожалению, вынуждены снова констатировать желание Минздрава ввести в стране медицинскую цензуру. С этим мы никогда не согласимся. И вообще, в самой медицине есть еще много чем заниматься. Поэтому пускай лучше занимаются медициной и лечением, а не лезут в телевидение», — резюмировал Волин.

О том, что Минздрав в доработанной версии антитабачной концепции предложил отказаться от поддержки отечественного кино с курящими героями, сообщила ранее газета «Известия».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
02.06.2017 12:49
    #2
    02.06.2017 15:21
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 510
    Карма: 4.05
    И ведь тратят на это силы и время, что в наше время цензура по ТВ когда у всех интернет где не только курят, идиоты, лучше бы занимались тем что бы наши пенсионеры по помойкам не шарились.
        #3
        05.06.2017 06:40
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 32391
        Карма: 26.84
        Где-то на просторах интернета было… "Сначала замазывали обнаженку и стало непонятно, где баба, где мужик. Теперь замазывают ещё и сигареты и становится непонятно, что они в рот берут"
            #4
            05.06.2017 07:15
            Откуда: Бодайбо
            Сообщений: 22241
            Карма: 31.49
            Как они уже достали с этой борьбой… антитабачной. Пошел курить. ))))

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение