#1
Россельхознадзор с 19 мая вводит временные ограничения на поставки молочной продукции с пяти белорусских предприятий, сообщает ведомство.
Отмечается, что Россельхознадзор обратился к Белоруссии с просьбой приостановить ветеринарную сертификацию в Россию продукции высокого риска — сухого молока, сыра и масла — с ряда предприятий, однако белорусская сторона не отреагировала на официальное обращение должным образом. Кроме того, специалисты Россельхознадзора выявили повторные нарушения на некоторых предприятиях.
«В связи с этим, учитывая неоднократные нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, нарушения показателей безопасности, повторные обнаружения наличия остатков антибиотиков в молочной продукции, Россельхознадзор с 19 мая 2017 года вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло), произведенной предприятиями…», — говорится в сообщении.
В список предприятий вошли ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Молодечненский молочной комбинат», ОАО «Молочная компания Новогрудские дары», ОАО «Пружанский молочный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», а также Любанский филиал «Слуцкого сыродельного комбината».Источник - news.rambler.ru Новость добавлена DOOM2
19.05.2017 06:39

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение