#1
Минпромторг предлагает максимально упростить выдачу лицензий на продажу вина, в том числе в павильонах с общепитом и летних кафе. Об этом говорится в материалах ведомства к совещанию в Совете Федерации по регулированию розничной торговли алкоголем в интернете.

В документе говорится, что для борьбы со злоупотреблением алкоголем в России следует расширить легальный рынок его розничных продаж, сделав лицензирование розницы для предпринимателей проще и дешевле. Это касается, в том числе лицензий на продажу вина: предлагается «максимально упростить получение лицензии на розничную продажу вина, в том числе в нестационарных объектах общественного питания», — говорится в материалах. Речь идет об упрощении получения лицензий на продажу вина в некапитальных павильонах, в которых часто из-за неимения стационарных помещений располагаются кафе и рестораны, пояснили в Минпромторге.

Министерство также предлагает закрепить для продавцов возможность по желанию получить лицензию на сезонную розничную продажу алкоголя в дачный, курортный или другие сезоны. Это необходимо для летних форматов кафе — шатров, навесов и других аналогичных форматов, принятых во всем мире, которых особенно в туристических и курортных городах.

Среди других мер по легализации рынка — установление дифференцированных госпошлин на продление лицензии на продажу алкоголя и снятие избыточных ограничений на его розничную продажу . В частности, предлагается разрешить интернет-торговлю алкоголем, разрешить его продажу на спортивных объектах, в санаторно-курортных учреждениях, на розничных рынках и на АЗС.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
17.05.2017 14:05
    #2
    18.05.2017 04:26
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Ну… где вино -там и водка…
    А с другой стороны-запретить показ фильмов в которых употребляют алкоголь, но разрешить продажу его во всяких летних кафе и палатках.
    Прямо , таки-когнитивный диссонанс)))
        #3
        18.05.2017 04:35
        Откуда: Тюмень
        Сообщений: 4429
        Карма: 20.19
        pak написал(а):

        А с другой стороны-запретить показ фильмов в которых употребляют алкоголь, но разрешить продажу его во всяких летних кафе и палатках.
        Прямо , таки-когнитивный диссонанс)))


        Да уж неувязочка… Впрочем, как обычно. >)

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение