#1
В Минпромторге России предлагают отменить некоторые требования к рынкам, установленные законом "О розничных рынках", называя их избыточными. В частности, предлагается вообще отменить данный закон, а требования к рынкам включить в закон "О торговле".

Как сообщают "Известия", ведомством предлагается ослабить требования к компаниям, управляющим розничными рынками. Так, в настоящее время компания, управляющая торговым центром, не отвечает за своих арендаторов. Однако управляющая компания на рынке должна обеспечить соблюдение продавцами прав потребителей, санитарно-эпидемиологических требований, при этом контрольных функций у нее нет, а сами продавцы являются независимыми предпринимателями.

Также отмечается, что сейчас не менее половины торговых мест на рынке должно предоставляться фермерам, число которых пока не так велико.

В Минпромторге говорят, что необходима серьезная корректировка закона о розничных рынках, и проще вообще его отменить, а все требования к рынкам прописать в законе "О торговле".Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
03.05.2017 06:05

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение