#1
Ведомство сообщает, что в продукции крупнейшего черногорского производителя нашли пестициды и пластификаторы

Роспотребнадзор с 26 апреля запретил ввоз в Россию продукции крупнейшего в Черногории производителя вина «Плантаже», сообщает РИА «Новости».

«В 2017 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявлены 24 партии алкогольной продукции (изготовитель «13.jul Plantaze» AD, Республика Черногория), не соответствующие по показателям качества и безопасности требованиям действующего законодательства в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в вине были обнаружены посторонние включения, незаявленные пестициды и пластификаторы в концентрациях, превышающих гигиенические нормативы. Партии продукции, не соответствующие установленным требованиям, изъяты из оборота, а материалы переданы в суд.

Ведомство утверждает, что, несмотря на предостережения со стороны Роспотребнадзора, компания «Плантаже» до настоящего времени не сообщила об устранении нарушений.Источник - www.bfm.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.04.2017 07:04
    #2
    27.04.2017 08:44
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 534
    Карма: 1.91
    Pavel_Mal написал(а):

    в продукции крупнейшего черногорского производителя нашли пестициды и пластификаторы


    Интересно, что вызвало столь пристальное внимание к качеству продукции и этой страны?
    Не события, связанные с НАТО?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение