#1
Минздрав России доработал стратегию по формированию здорового образа жизни (ЗОЖ) населения до 2025 года. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Доработал», — сказала Скворцова, отвечая на соответствующий вопрос RNS.

В беседе с журналистами Скворцова подчеркнула, что сейчас стратегия проходит общественное и межведомственное обсуждение.

«Сейчас стратегия проходит и общественное, и межведомственное обсуждение. Нужно сказать, что те принципы, которые заложены в основе стратегии, они выверены и подтверждены теми результатами, которые мы уже получили», — подчеркнула она.

Министр добавила, что важной частью стратегии остается здоровое питание. «Это и маркировка продуктов в зависимости от пользы или вреда для здоровья, это и переход к обязательному йодированию соли, особенно в определенных направлениях пищевой отрасли», — отметила она.Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.04.2017 04:25
    #2
    20.04.2017 12:35
    Откуда: Нижний Новгород
    Сообщений: 849
    Карма: 7.52
    Pavel_Mal написал(а):

    они выверены и подтверждены теми результатами, которые мы уже получили»,


    Мы, пока, только один результат получили от данной стратегии — день добрых дел на 5ом канале и тучу благотворительных фондов, собирающих деньги на лечение детей. Вместо того, что бы работала система медицинского страхования. Но и дураку понятно, что в данной ситуации сначала надо с йодированием соли разобраться и этикетками там всякими, а уж потом посмотрим нужны ли вообще врачи нашему человеку для ЗОЖ или может так, солькой обойдемся.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение