#1
Возможное ограничение емкости жестяной тары для пива не отразится на рынке, считают производители, опрошенные RNS. Пиво в банках с большой емкостью занимает на рынке незначительную долю и не пользуется спросом у массового потребителя.

Пиво в 5-литровых жестяных бочонках отличается высокой ценой и не пользуется спросом у массового потребителя, сказал RNS директор по корпоративным отношениям Heineken Russia Кирилл Болматов. "Этот очень высокий ценовой сегмент. В основном это пиво европейского розлива", — сказал он, комментируя предложение спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванова ограничить объем жестяной тары для пива до 1, 5 литра.

Болматов отметил, что "покупаются такие бочонки, как правило, на компанию перед праздниками". "К слову, подобная нишевая и полусувенирная продукция выпускается и для других напитков. Есть, например, пятилитровые бутылки виски и водки", — подчеркнул он.

Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям АО "САН ИнБев" Ораз Дурдыев также отметил, что "формат, который, возможно, имел в виду господин Иванов, является скорее экзотикой, нежели практикой на российском рынке пива".

"На наш взгляд, последние события с "Боярышником" показали гораздо большую необходимость борьбы с суррогатным и нелегальным рынком алкоголя, нежели дальнейшего ужесточения в отношении легальных производителей слабоалкогольных напитков, которые являются субститутами крепкого алкоголя и способствуют формированию более здоровой структуры и культуры потребления", — сказал RNS Дурдыев.

Ранее агентство ТАСС сообщило, что спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов считает необходимым ограничить объем продажи жестяной тары с пивом по аналогии с ограничениями на продажу 5-литровой пластиковой тары с алкоголем.Источник - rns.online Новость добавлена Pavel_Mal
07.04.2017 10:04
    #2
    07.04.2017 20:18
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 615
    Карма: 5.67
    Pavel_Mal написал(а):

    что спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов считает необходимым ограничить объем продажи жестяной тары с пивом по аналогии с ограничениями на продажу 5-литровой пластиковой тары с алкоголем.


    Помню как, пару лет назад из домашнего зоопарка в усадьбе господ Ивановых, сбежал афреканский полосатый осел, усурийский лев, лично до этого спасенный ВП где то в непроходимых дебрях алтая и ручной самый обычный дрессерованный Мишка, по ошибке попавший в этот элитный лепрозорий. Убежали в лес и не вернулись. Три дня искало их все ФСБ и ФСО , МЧС и Гаи, а на четвертый нашли мертвыми, лежащими посередине поляны, поросшей кучерявыми кустами ромашки. Набрели добрые звери на лагерь диких туристов, да и как полагается государственным зверям на службе, туристов тех сьели заживо а барохло их начали дербанить и тут же проматывать на девок и местных красных шапок .кароче кончелось все плохо, Лёва подавился пяти литровой пластиковой тарой из под алкоголя, Ослег упал в жестяную бочку и захлебнулся, а Миха сбежал в финляндию и попрасил гейропейского гражданства. С тех пор господин Иванов каждое утро лично косит заросший боярышник за околицей, сечет крепостных и борется с пустой тарой в рамках одной взятой дурацкой сказки. Успехов нам всем с ним.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение