• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » Холдинг "Солнечные продукты" аккредитован как поставщик сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс"
#1
Холдинг “Солнечные продукты” стал первой российской компанией, одобренной в качестве поставщика фритюрного масла для предприятий быстрого обслуживания “Макдоналдс”. Об этом стало известно на конференции “Рынки масличных и продуктов их переработки – 2017: рекорды и перспективы”, организованной Масложировым союзом России при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Агропромышленный холдинг “Солнечные продукты”, входящий в тройку лидеров на российском рынке масложировой продукции, получил статус поставщика сети “Макдоналдс”. Первые поставки фритюрного жидкого растительного масла бренда “Solpro” уже осуществляются в рамках контракта на 2017 год. Фритюр используются для приготовления картофеля фри, пирожков, наггетсов, креветок и других продуктов предприятия быстрого обслуживания “Макдоналдс”.

Выпуск продукции по специально разработанной и внедренной в производство формуле, удовлетворяющей высоким стандартам “Макдоналдс”, освоен “Солнечными продуктами” в прошлом году. Как уже сообщалось ранее, на Саратовском жировом комбинате (СЖК) была запущена линия “Bag-in-Вох”, рассчитанная на производство и упаковку более 13 тысяч тонн фритюрного масла в год. В 2016 году “Солнечные продукты” успешно прошли аудит на соответствие требованиям компании “Макдоналдс”. В ходе него проверялась действующая система менеджмента безопасности пищевой продукции, управления качеством, социальная ответственность, влияние на окружающую среду и другие дополнительные требования.

Приветствуя факт вхождения холдинга “Солнечные продукты” в пул поставщиков “Макдоналдс” директор по взаимодействию с государственными органами власти “Макдоналдс” в России Ирина Коршунова отметила, что сотрудничество с холдингом “Солнечные продукты” стало еще одним планомерным шагом в программе импортозамещения, начатой известной сетью ресторанов быстрого питания более 25 лет назад: “На сегодняшний день пул — это более 160 российских поставщиков Макдоналдс. Семья профессиональных поставщиков Макдоналдс, лидеров в своей индустрии, растет год от года. В настоящее время более 85% продукции для Макдоналдс в России производится на ее территории”.

По словам Генерального директора холдинга “Солнечные продукты” Олега Подгорного, сертификация и сотрудничество с Макдоналдс — важный шаг в реализации маркетинговой стратегии компании по расширению линейки продуктов бренда “SolPrо” — специализированных и универсальных растительных жиров, масел и соусов на их основе. “Они предназначены не только для дальнейшей промышленной переработки, но и для сегмента общественного питания — ресторанов, кафе, кондитерских, где мы наращиваем свое присутствие”.

По итогам 2016 года по объемам реализации промышленных растительных жиров и маргаринов “Солнечные продукты” (В2В-направление продаж) занимают второе место среди производителей РФ с объемом 288, 7 тысячи тонн. За первую половину сезона 2016-2017 (с сентября 2016 по март 2017) СЖК увеличил производство продукции этого направления на 9, 5% в сравнении с первой половиной сезона 2015-2016 годов.Источник - oilworld.ru Новость добавлена Sasha101089
05.04.2017 06:00
    #2
    05.04.2017 09:21
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46341
    Карма: 295.95
    Sasha101089 написал(а):

    Холдинг “Солнечные продукты”


    что сказать, молодцы
        • Главная » 
        • Новости » 
        • Пресс-релизы » Холдинг "Солнечные продукты" аккредитован как поставщик сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс"

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение