#1
Сеть дискаунтеров «Скидкино» в Пензенской области запустила компания «Дионис», владеющая также сетями «Караван» и «Точка». Сейчас новая сеть насчитывает 12 магазинов. Часть из них – бывшие «Караваны», а остальные – новые магазины. Дискаунтеры «Скидкино» открываются в районах, где проживает население с невысоким уровнем платежеспособного спроса.

«Скидкино»Как сообщила Евгения Бурлюкина, директор по маркетингу и рекламе розничной сети «Караван», руководство сети проанализировало свои магазины по нескольким показателям – товарообороту, затратам на персонал и общим затратам на магазин. В результате по некоторым объектам пришли к выводу, что необходимо либо закрывать точки, либо делать из них что-то другое.

«Мы придумали, что сделаем их дискаунтерами по примеру «Светофора». После переформатирования они начали приносить доход», – рассказала Евгения.

Первый магазин был «трансформирован» в марте 2016 года. В планах — открыть еще 4 магазина сети «Скидкино» в ближайшие полгода, а в дальнейшем — развивать сеть и усиливать присутствие в регионе.

На сегодняшний день розничная сеть «Караван» насчитывает 79 магазинов, расположенных в Пензе и области, и занимает более 8% розничного товарооборота Пензенской области.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.03.2017 07:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение