#1
Республиканские торговые сети готовы помочь овощеводам в реализации выращенной продукции. Однако, с условием: продукция должна быть калиброванной, помытой и упакованной. Информация об этом предложении прозвучала на семинаре-совещании «Пути совершенствования технологии производства овощей в Республике Башкортостан», прошедшем в Туймазинском районе под председательством министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза РБ.

В частности, Торговый дом «Продукт Башкортостана» в преддверии посевной кампании сделал региональным фермерам интересное предложение — под конкретный заказ выращивать так называемый борщевой набор, в который входят морковь, свекла, картофель, лук и капуста.

Однако, у коммерсантов есть очень серьезное условие: вся продукция должна соответствовать определенным требованиям — овощи помыты, откалиброваны и упакованы.

Для аграриев такое предложение выгодно, ибо они смогут реализовать урожай дороже, чем без предпродажной подготовки.

А предприятиям ресторанного бизнеса (сегмент ХОРЕКО) нужна продукция еще с большей переработкой – за помытую, разрезанную, упакованную соответствующим образом продукцию они готовы заплатить раза в 4-5 дороже, чем, если бы эта продукция была реализована осенью прямо с поля.

Конечно, от аграриев требуется много усилий, чтобы соответствовать такому подходу к производству, и далеко не каждый фермер сможет на это решиться. Между тем, некоторые фермерские хозяйства уже научились работать по-современному.

Например, Ассоциация «Туймазинец», которая сегодня объединяет 136 фермерских хозяйства Туймазинского района, выходит с готовой продукцией в крупнейшие торговые сети не только республики, но и России. Только в прошлом году фермеры района произвели продукции на 2 с лишним миллиарда рублей, это 31% от общего объема валовой сельхозпродукции района.

Опыт работы туймазинских фермеров по кооперированию сегодня планируется тираживать и в других районах республики.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.03.2017 05:57
    #2
    17.03.2017 12:24
    Откуда: Тюмень
    Сообщений: 4429
    Карма: 20.19
    Pavel_Mal написал(а):

    сегмент ХОРЕКО


    Насколько я знаю — ХоРеКа, от Отель, Ресторан, Кафе.
        #3
        17.03.2017 12:34
        Откуда: Нижний Новгород
        Сообщений: 3180
        Карма: 3.1
        NMZregion написал(а):

        ХоРеКа


        в Нижнем в своё время красовалась реклама "ХоРеКа" (Хорошая Рекламная Кампания)
            #4
            17.03.2017 12:48
            Откуда: Москва
            Сообщений: 40504
            Карма: 48.65
            Или КаБаРе

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение