#1
Российский шоколад начали поставлять в Мексику. Как сообщает РИА Новости, его импортируют параллельно сразу две латиноамериканские компании — Edelweiss и Rumex.

По словам директора Edelweiss Хуана Леона, его компания уже начала поставки российского шоколада, сотрудничая как с крупными мексиканскими торговыми сетями, так и с бутиками шоколада и магазинами деликатесов. Первая партия продукции под торговыми марками "Вдохновение", "Коровка" и "Третьяковская галерея" поступила в Мексику в феврале, и сейчас ее уже можно найти на полках местных магазинов.

Леон поясняет, что решил поставлять именно российский шоколад, так как он высокого качества, прекрасно оформлен, изготавливается из натуральных ингредиентов, поставляемых в РФ из Ганы и Кот-д'Ивуара. Он признает, что при продвижении продукции возникают некоторые трудности, связанные с тем, что она пока не успела зарекомендовать себя на мексиканском рынке. Тем не менее, запланирована большая программа по ее продвижению.

Компания Rumex только начинает заниматься российским шоколадом. Продаж пока не было, но уже есть договоренность с одной из крупнейших в стране торговых сетей. Сейчас импортер ожидает первую заказанную партию шоколада "Аленка".

Информагентство отмечает, что Мексика считается родиной шоколада, и именно из этой страны он попал в Европу.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
14.03.2017 05:21
    #2
    14.03.2017 12:04
    Откуда: Тюмень
    Сообщений: 4429
    Карма: 20.19
    Pavel_Mal написал(а):

    Информагентство отмечает, что Мексика считается родиной шоколада, и именно из этой страны он попал в Европу.


    Может и Текилу начнем им продавать?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение