#1
Пивобезалкогольный комбинат (ПБК) «Крым», одно из крупнейших предприятий полуострова, стал первым крымским участником всероссийской ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз». Союз намерен содействовать сотрудничеству комбината и других производителей Крыма с российскими торговыми операторами, а также транслировать в регион позитивный опыт рыночного саморегулирования.

Комбинат «Крым», расположенный в Симферополе, производит пиво по классической технологии, а также высококачественные безалкогольные напитки, минеральную и питьевые воды. Комбинат оснащен современным оборудованием, что позволяет обеспечить высокое качество продукции, при производстве которой используется только натуральное сырье.

Продукция ПБК «Крым» широко представлена на территории полуострова и за его пределами.
Осуществляются поставки и за рубеж.

В компании надеются, что вступление в «Руспродсоюз» будет способствовать продвижению высококачественной продукции под маркой «КРЫМ» на материковой части страны. «Руспродсоюз» позволяет держать руку на пульсе рыночных изменений, вести регулярную коммуникацию с федеральными торговыми сетями и обмениваться опытом о лучших бизнес-практиках с поставщиками продовольствия. Для нас важно, чтобы позиция крымских производителей была услышана и учтена при подготовке отраслевых программ. Мы надеемся, что участие в союзе позволит расширить географию присутствия нашей продукции и повысит узнаваемость крымских брендов», – заявил представитель ПБК «Крым».

Разделяя цели ассоциации, предприятие будет строить свою работу на принципах добросовестного поведения, принимать активное участие в экспертизе отраслевых изменений, разработке стратегий и приоритетных планов развития отрасли.

Комментируя вступление, директор по развитию ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков отметил, что комбинат «Крым» наряду с другими предприятиями полуострова демонстрирует уверенное развитие, совершенствует технологическую базу для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, оставаясь верен традициям качества. «Мы заинтересованы в поддержке крымских производителей качественной продукции. Мы ставим перед собой две важные задачи. Во-первых, содействовать сотрудничеству производителей полуострова с федеральными розничными операторами и торговыми сетями других российских регионов. Во-вторых, транслировать на полуостров позитивный опыт саморегулирования между участниками потребительского рынка, действующего на федеральном уровне с целью искоренения недобросовестных бизнес-практик и обеспечения потребителей качественной продукцией по справедливым ценам», – рассказал г-н Востриков.

Директор по развитию «Руспродсоюза» не исключил, что вступление первого крымского производителя может перерасти в создание регионального отделения ассоциации на полуострове.

Отметим, что решение о вступлении было единогласно одобрено на очередном заседании Правления «Руспродсоюза».Источник - пресс-служба ассоциации "Руспродсоюз" rusprodsoyuz.ru Новость добавлена Valeriya12
17.02.2017 12:19

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение