#1
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт получил запрос от прокуратуры Белоруссии. Об этом сообщил RNS сам Данкверт.

«Пришла бумага из прокуратуры, дальше процедуры, как обычно», — сказал он.

По словам Данкверта, претензии связаны с запретом поставок продукции некоторых белорусских предприятий.

«Их претензии в том, что они прислали предприятия закрытые и хотят проверить законность. У нас все законно», — подчеркнул он.

Визит в Белоруссию в ближайшее время не планируется, подчеркнул глава Россельхознадзора. Данкверт добавил, что не исключает выявления новых нарушений в поступающей из Белоруссии продукции. «У нас это постоянно идет, поэтому через какое-то время, я не сомневаюсь», — подчеркнул он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора.

Официальный представитель ведомства Юлия Мелано говорила, что руководитель ведомства действует согласно существующей российской и международной законодательной базе. «В этой связи бояться каких-либо последствий нам на сегодняшний день не приходится», — подчеркнула она.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
15.02.2017 14:28
    #2
    15.02.2017 15:32
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46366
    Карма: 296.17
    Нелегальные поставки в Россию санкционных продуктов, в том числе через Белоруссию, нарушают конкуренцию и искажают российский рынок. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, выступая на российско-уругвайском бизнес-форуме.

    «Очень много наименований, которые не всегда конкурентны. Наши коллеги из одной близлежащей страны используют интересные механизмы поставок в Россию, когда продукция европейская становится африканской. Мы через Белоруссию закрыли транзит 24 африканских стран, которые не подтвердили отгрузку (продукции. — RNS) в Белоруссию», — сказал Данкверт.

    По словам Данкверта, эти поставки оказывают негативное влияние на российский рынок. «К сожалению, эти поставки, в том числе польской продукции, рынок искажают, и он получается у нас ненастоящий», — резюмировал глава Россельхознадзора.
        #3
        16.02.2017 05:22
        Откуда: Александров
        Сообщений: 134
        Карма: 1.03
        улыбнули цитаты «Пришла бумага из прокуратуры, дальше процедуры, как обычно», прям стих! Или «У нас это постоянно идет, поэтому через какое-то время, я не сомневаюсь», прям Кличко писал статью))))))
            #4
            16.02.2017 06:00
            Откуда: Тула
            Сообщений: 31473
            Карма: 33.13
            Zlodei, +1
            П.с. надо полазить и поискать его интервью, неужели человек действительно так плохо излагает свою мысль?
                #5
                16.02.2017 07:30
                Откуда: Смоленск
                Сообщений: 3026
                Карма: 16.8
                Главное чтобы лично в Белоруссию не ездил. В СИЗО могут определить моментом.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение