#1
В рамках возможной легализации торговли алкоголем через интернет Минэкономразвития может сформировать перечень адресов, по которым доставка алкогольной продукции будет запрещена. Об этом пишут "Известия".

Например, в настоящее время продажа спиртных напитков на территории детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждений, организациях культуры и ряде других объектов, а также на прилегающей к ним территории запрещена. Аналогичный запрет, вероятно, будет действовать и в онлайн-торговле.

В настоящее время единого реестра с адресами всех зданий, в которых продажа алкоголя запрещена, нет. В Национальной ассоциации дистанционной торговли считают, что его составление, в принципе, возможно, однако на это может потребоваться до 10 млн рублей. В компании Dadata.ru (работает с клиентскими базами) в свою очередь отмечают, что информация обо всех перечисленных в законе организациях, в том числе и об их адресах, "где-то в недрах госаппарата" есть, так что возможность создать такой реестр также имеется. В качестве примера сбора централизованного реестра можно привести федеральную информационную адресную систему налоговой службы.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
03.02.2017 05:40
    #2
    03.02.2017 05:57
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    Дебилы *ля(С Лавров)
    Ну захотят школьники бухла онлайн заказать. Закажут на соседний дом, метнутся карасиком. Им в их годы не сложно.
    Мое мнение онлай торговлю алкашкой нельзя разрешать. Кто будет проверять сколько челу что принес деньги годиков. ? Курьер, барытбек? Бред.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение