#1
McDonald's рассматривает возможность доставки готовых блюд и самовывоза из ресторанов онлайн-заказов.

Крупнейший на российском рынке оператор общественного питания McDonald's готовится к запуску сервиса по доставке, сообщает агентство ТАСС. По словам Хамзата Хасбулатова, компания разрабатывает проект по интернет-торговле и мобильному приложению для заказа еды. Точные сроки запуска проекта пока не называются. McDonald's рассматривает возможность доставки готовых блюд и самовывоза из ресторанов онлайн-заказов.

Одновременно в компании заявляют о необходимости более активного развития на железнодорожных вокзалах и в аэропортах. Открывать McDonald's на транспортных узлах по франшизе будет ресторанный холдинг «Росинтер».

На сегодняшний день у McDonald's есть три партнера, в том числе по открытию ресторанов в Сибири и на Урале. Суммарной во франчайзинговую сеть входит 92 из 602 российских заведений. В российском офисе McDonald's работают над поиском новых партнеров как в действующих, так и новых регионах страны. Кроме того, McDonald's планирует увеличить долю российских поставщиков с текущих 85% до практически 100% в концу 2018 года.

По итогам 2017 года McDonald's планирует открыть на треть меньше новых ресторанов, чем в 2016 году — 50 против 73. Выручка компании не раскрывается, однако по словам топ-менеджера, в прошлом году оборот компании увеличился благодаря новым открытиям и увеличению выручки действующих ресторанов сети.Источник - www.malls.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.02.2017 04:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение