#1
Производители молока из десяти стран-членов Евросоюза, проводящие в понедельник в Брюсселе акцию протеста против политики ЕС в молочной отрасли, распылили при помощи вентиляторов тонну сухого молока на здание Совета ЕС.
В понедельник в Брюсселе проводится встреча министров сельского хозяйства государств ЕС. Чтобы обратить их внимание на свое бедственное положение, в Брюссель съехались около 150 молочников. Для большего эффекта они пригнали на площадь Шумана, к которой примыкают здания Еврокомиссии и Совета ЕС, несколько десятков единиц сельхозтехники.

Представитель Европейского молочного союза (ЕМС) Эрвин Шопжес, европейские производители молока недовольны выбросом на рынок сотен тысяч тонн порошкового молока, произведенного после того, как в период минимально низких цен ЕС скупал у фермеров их продукцию. Теперь Еврокомиссия хочет продать часть запасов порошкового молока, что, по мнению ЕМС, неминуемо приведет к новому снижению цен на натуральное молоко.

Для разрешения кризиса в молочной отрасли ЕМС требует создать постоянный механизм регулирования производства молока в странах сообщества, сказал Шопжес.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.01.2017 07:46

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение