#1
Отмену запрета на поставки овощей из Турции необходимо обсуждать вместе с вопросом допуска российского мяса на турецкий рынок. Такую позицию высказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев в кулуарах встречи министров сельского хозяйства G20, передает ТАСС.
«Вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции — молочной продукции, мяса птицы, говядины, баранины», — заявил глава Минсельхоза.
При этом министр подчеркнул, что Москва будет исходить «из соображений национальной безопасности» при принятии решений по поводу действующего продовольственного эмбарго.
В октябре прошлого года Россия вывела из-под действия эмбарго часть турецкой плодоовощной продукции — свежие и сушеные апельсины и мандарины, персики и нектарины, абрикосы, сливы. При этом сохранился запрет на ввоз кур и индеек, гвоздики, томатов, огурцов, лука, цветной капусты, яблок и груш, винограда, клубники и земляники, жевательной резинки и соли.
В ноябре Минсельхоз сообщалось, что Минсельхоз предложил Минэкономразвития не разрешать ввоз турецких помидоров еще в течение двух-трех лет. Инициативу объясняли активным развитием отечественного тепличного хозяйства.

Москва ввела против Анкары ряд санкций, в том числе запретила ввоз некоторых видов товаров, после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский Су-24, участвовавший в операции против боевиков в Сирии. В июне 2016-го президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения за инцидент, тогда ограничения стали постепенно снимать.Источник - news.rambler.ru Новость добавлена mult220
22.01.2017 18:53
    #2
    22.01.2017 19:03
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 615
    Карма: 5.67
    не нужны нам они! Нас и безних неплохо кормят
        #3
        23.01.2017 09:02
        Откуда: Альметьевск
        Сообщений: 214
        Карма: 1.82
        А ткачёв сам занимается помидорами? НЕТ… значит что то не то…
            #4
            23.01.2017 09:17
            Откуда: Ростов-на-Дону
            Сообщений: 106
            Карма: 0.61
            azgarovich написал(а):

            А ткачёв сам занимается помидорами?


            Ткачев занимается производством мяса и молочных продуктов (его Агрокомплекс), а не помидорами. Поэтому и
            mult220 написал(а):

            обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции — молочной продукции, мяса птицы, говядины, баранины»,



            Не удивлюсь если первым поставщиком мясной и молочной продукции в Турцию будет именно Агрокомплекс Исправлено KonditerkaRF (23.01.2017 09:17)

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение