#1
Минздрав предлагает законодательно ограничить по продолжительности и времени показа рекламы чипсов, фаст-фуда, газированных напитков и колбас на телевидении, следует из проекта стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года, текст которой имеется в распоряжении RNS.

«Законодательное ограничение по продолжительности и времени показа рекламы на телевидении вредных для здоровья продуктов питания (сладкие газированные напитки, чипсы, фаст-фуд, шоколадные батончики, колбасные изделия», -говорится в тексте документа.

Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай подтвердил RNS, что стратегия «действительно содержит предложения по ограничению рекламы продуктов, традиционно называемых вредными».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
18.01.2017 14:45
    #2
    18.01.2017 15:37
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46341
    Карма: 295.95
    так же
    superbiznes написал(а):

    Минздрав предлагает



    «Законодательный запрет продажи алкоголя гражданам в возрасте до 21 года», — говорится в проекте документа.

    Минздрав предлагает законодательно обязать производителей писать о вреде водки на этикетках бутылок.

    «Формирование сети столовых, кафе и ресторанов, предоставляющих гражданам диетическое питание и (или) здоровое питание, в том числе бесплатное диетическое и (или) здоровое питание для граждан, находящихся за чертой бедности (с доходами ниже прожиточного минимума)», — говорится в тексте документа.

    «Введение на готовые к употреблению мясные и рыбные продукты, мясные и рыбные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия с уровнем содержания пищевой соли выше рекомендованных дополнительных налогов с продаж», — следует из документа.
        #3
        18.01.2017 17:32
        Откуда: Другие города Сербии
        Сообщений: 615
        Карма: 5.67
        а как же масло, сало и сметана? Это же еще страшнее .а яйца… на все яйца в стране срочно нужен дополнительный налог, а у кого их два пускай либо от одного избавляются либо отдают квартиру государству. Справедливость навсегда!
            #4
            19.01.2017 04:59
            Откуда: Магнитогорск
            Сообщений: 22
            Карма: 0.08
            В итоге останется реклама прокладок и средств от изжоги.
                #5
                19.01.2017 05:17
                Откуда: Москва
                Сообщений: 40504
                Карма: 48.65
                Хм… Ну марсюки в рекламе перейдут с голода на небывалый прилив сил. И все, здоровое питание. Сертификаты получены, в аптеки встали, досвидули.

                Пепсюки клинически подтвердят, что маска из чипсов не только положительно влияет на кожу, но вполне едабельна после применения. И не забудьте умыться колой!

                Колбаса… "кормите ваших мужчин вкууусно"… Фу. Реклама колбасы отстой, как и сама колбаса, так что туда ей и дорога.

                Короче, ничего не поменяется. В ящике останутся ребята с деньгами. Транснационалы. Которым вы вприпрыжку несете денежку . И молодцы, кстати Исправлено Irokezz (19.01.2017 05:17)

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение