#1
Unilever выделил 14, 5 млрд рублей на партнерство с российскими поставщиками. В том числе об этом говорил CEO Unilever на деловом завтраке по случаю 25-летия работы компании в России на VIII Гайдаровском форуме, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Unilever.

За последние 3 месяца 2016 года Unilever заключил контракты с российскими поставщиками на сумму 14, 5 млрд рублей.

Цель компании — получать 100% ключевых видов сельскохозяйственного сырья для производства пищевой продукции в России от местных устойчивых фермерских хозяйств. Unilever уже сейчас работает над созданием горизонтально и вертикально интегрированных агрокластеров в России. В 2016 году компания совместно с Правительством Тульской области и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства разработали и подписали план мероприятий для постройки интегрированного агрокластера в Туле.

Чтобы обеспечить плавный переход российских поставщиков на «устойчивые рельсы», Unilever и Федеральная корпорация по развитию МСП в прошлом году представили деловому сообществу дорожную карту по включению малых и средних российских предприятий в системы поставок крупных иностранных производителей, работающих в России.Источник - dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.01.2017 06:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение