#1
Американская компания WalMart, крупнейший в мире оператор супермаркетов, закрыла свое представительство в России. Об этом говорится в официальном сообщении WalMart.

В сообщении компании подчеркивается, что у нее сохраняется интерес к российскому рынку — если на нем появятся предложения, то WalMart обещает их рассмотреть.

Американцы зарегистрировали в России свое дочернее предприятие — ООО «ВМ истерн юроп холдингз, ЛЛК» — в самом начале 2009 года. А в конце того же года из компании ушел руководитель офиса по Восточной Европе и России Штефан Фандерль. По неофициальным данным, которые приводила газета «Коммерсант», Фандерль уволился из-за того, что не дождался начала экспансии на российский рынок.

WalMart в разное время называли одним из основных претендентов на сети супермаркетов «Лента» и «Копейка». Однако в декабре 2010 года «Копейку» купила X5. Связан ли уход американцев с российского рынка с этой сделкой, не уточняется.

WalMart владеет почти 8700 магазинами под 59 брендами в 15 странах мира. Выручка от продаж компании в 2010 финансовом году составила 405 миллиардов долларов.Источник - газета "Коммерсант" Новость добавлена Milka
14.12.2010 03:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение