#1
На единственном в России заводе по производству экологически чистого органического детского питания ожидается первая отгрузка

Немецкая компания HiPP, с более чем 100-летним опытом производства детского питания, имеющая производственные предприятия в Германии, Австрии, Венгрии и Хорватии, сообщает о том, чтопервая отгрузка с первого в России завода по производству экологически чистого органического питания, расположенного в городе Мамоново Калининградской области, запланирована на 9 декабря 2010 года.

В первой партии представлены такие категории продукции как: фруктовые и овощные пюре, соки в стеклянной таре. В дальнейшем ассортимент производимой продукции будет расширяться. В 2011 году Компания HiPP планирует производить в России не менее 100 товарных наименований.

Вся продукция, сошедшая с конвейера российского завода, изготавливается по единым стандартам компании HiPP, соответствующим требованиям европейского законодательства к экологически чистым продуктам. Сырье и готовая продукция проходят те же этапы контроля качества, что и на каждом заводе HiPP. Детское питание, прежде чем попасть в баночку, проходит более 260 проверок — от качества почвы и воздуха, на которых растут овощи, фрукты и травы, до содержимого каждой баночки.

Сырье для завода в г. Мамоново доставляется из Германии, Венгрии и Италии, так как в России био-земледелие только начинает развиваться. Но, по словам Председателя Правления компании HiPP, профессора д-р. Клауса Хиппа, Калининградская область обладает всеми необходимыми ресурсами для производства собственного органического сырья, поэтому в будущем на территории области планируется открытие своих био-ферм.

Напомним, что компания HiPP открыла завод по производству детского питания в г. Мамоново Калининградской области в сентябре 2009 года. Мощность производственной линии составляет 32 млн. баночек в год, однако существует потенциал увеличения мощности до 200 млн. баночек в год. Завод, расположенный на полутора гектарах площади, оснащен высокотехнологичным оборудованием, осуществляющим переработку экологически чистого сырья самым бережным способом и гарантирующим качество готовой продукции на всех стадиях производства. Завод был сертифицирован BCS ÖKO-GARANTIE GmbH согласно предписанию Совета Европейского Союза по экологии, а персонал прошел обучение в Германии на других заводах HiPP.Источник - www.habeas.ru Новость добавлена С.А.
13.12.2010 13:25

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение