#1
Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с представителями Роспотребнадзора о запрете продажи непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25% на 30 дней. Об этом пишет Rebublic.

«Если вы считаете, что это решение сейчас оправданно, тогда, наверное, нужно принять постановление Роспотребнадзора и Санэпиднадзора, ну и следить за тем, каким образом оно реализуется в преддверии больших новогодних праздников», — сказал Медведев на встрече с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Кроме того, Попова считает, что необходимо ввести дополнительный контроль за продажами парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска 17 декабря. На сегодняшний день от отравления «Боярышником» погибло 74 человека. 20 декабря в городе был введён траур по погибшим.Источник - secretmag.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.12.2016 04:54
    #2
    26.12.2016 07:15
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1825
    Карма: 5.59
    задавать вопрос почему продолжают называть концетрат для ванн просто Боярышником — уже бессмысленно, ясно как божий день. кого ни спроси — отравились конечно же боярышником, ну как каким — настойкой. пропилили мозги конкретно, дабы как и хотели обложить налогами дешевые аптечные лекарства в виде спиртосодержащих настоек. мерзко и противно. да еще бездумно поставленная фото аптечного средства на эту новость
    а вот и сам концетрат для ванн, отравивший людей Исправлено tzarpo (26.12.2016 07:21)
        #3
        26.12.2016 07:18
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46644
        Карма: 297.68
        В Оренбургской области зафиксированы несколько случае отравления контрафактным алкоголем. Под видом водки из Казахстана и Whisky гражданам продавали настойки на метиловом спирте, сообщает портал правительства Оренбургской области.

        Отмечается, что отравление суррогатным Whiskey оказалось смертельным.

        В связи с этим управление Роспотребнадзора по Оренбургской области при подготовке к новогодним праздникам настоятельно рекомендует приобретать алкоголь только в магазинах, имеющих лицензию на право продажи алкогольной продукции в установленное законом время и обращать внимание на наличие акцизной марки. Также ведомство не рекомендует через интернет-сайты, так как этот способ торговли алкоголем запрещен;
            #4
            26.12.2016 09:56
            Откуда: Москва
            Сообщений: 46644
            Карма: 297.68
            Роспотребнадзор издал постановление о приостановке розничных продаж спиртосодержащей непищевой продукции на 30 дней, следует из письма ведомства, размещенного на сайте.

            «Согласно указанному постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции…», — говорится в письме.

            Исключение из данного постановления составляют парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости.

            Ранее ведомство сообщило, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предложение Роспотребнадзора запретить в стране продажу непищевой спиртосодержащей продукции с содержанием алкоголя свыше 25 градусов на 30 дней, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение