#1
К ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» (РПС) присоединилась компания «Синергия», один из крупнейших игроков на российском алкогольном рынке. Стратегическим направлением деятельности компании является производство, экспорт и дистрибуция крепких алкогольных напитков высокого качества. Решение о вступлении было единогласно одобрено на декабрьском заседании Правления ассоциации.

«Синергия» была основана в 1998 году. На первоначальном этапе развития компания формировала свой бизнес в области пищевой промышленности на Дальнем Востоке в качестве управляющей структуры. В дальнейшем весь пищевой блок был выделен в группу компаний «ПентАгро», направлениями деятельности которой являются растениеводство и производство продуктов питания – молочной продукции, мяса птицы, колбасных изделий и рыбных снеков.

Сегодня «Синергия» объединяет более 9000 сотрудников и представляет свою продукцию более, чем в 70 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Алкогольный бизнес «Синергии» включает 6 ликеро-водочных заводов, которые расположены по всей территории России с общей производительностью свыше 15 миллионов декалитров.

Продукция компании представлена во всех основных категориях и сегментах крепких спиртных напитков. Ключевыми брендами «Синергии» в водочном сегменте являются: BELUGA, Veda, «Мягков», «Беленькая», «Русский Лед», «Государев заказ», также продукция компании представлена в сегментах «бренди» и «виски». Кроме того, бренды компании занимают лидирующие позиции в категории горьких и сладких настоек.

«Компания «Синергия» – многопрофильный игрок рынка, который расширит экспертизу союза в ряде продовольственных категорий. Деятельность компаний «Синергия» и «ПентАгро» отвечает миссии РПС, их опыт по внедрению IT-технологий в сельское хозяйство и развитию не сырьевого экспорта поможет в решении приоритетных отраслевых задач», – подчеркнул директор РПС Дмитрий Востриков.

В «Синергии» отметили, что вступление в «Руспродсоюз» позволит эффективнее продвигать продукты из новых категорий компании на прилавки российских торговых сетей, предлагая потребителю качественную продукцию отечественного производства.

Со своей стороны, «Руспродсоюз» окажет всестороннее содействие развитию компании, обеспечит доступ к инструментарию, направленному на повышение эффективности товаропроводящей цепи.

Отметим, что на сегодняшний день, в составе РПС представлены такие участники алкогольного рынка, как компания «Татспиртпром», «Simple», «Мистраль Алко» и другие.Источник - пресс-служба ассоциации "Руспродсоюз" rusprodsoyuz.ru Новость добавлена Valeriya12
19.12.2016 15:44

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение