#1
В Костроме планируется установить мировой рекорд, запустив котлету в стратосферу, об этом стало известно вчера. В ходе новогодних мероприятий в нашем городе запланировано беспрецедентное событие – одна из костромских фирм по изготовлению мясных полуфабрикатов произведёт запуск в атмосферу котлеты, которая естественным способом заморозится в верхнем слое атмосферы Земли. Запуск произойдет уже в новом, 2017, году – 2 января.

Чтобы зафиксировать уникальный эксперимент, в наш город прибудут столичные представители Книги рекордов Гиннесса. Вместе с гостями мероприятия на главной площади они будут следить за запуском аэростата и on-line наблюдать за перемещением данного зонда, а потом, если все пойдет успешно, и котлета заморозится, зафиксируют рекорд.

По мнению властей города Костромы запуск котлеты привлечет на мероприятие большое количество людей. Этот «котлетный» рекорд станет уже вторым за последние 8 лет, ранее именно у нас была изготовлена самая большая котлета.Источник - lifekostroma.ru Новость добавлена Tarrr
14.12.2016 11:44
    #2
    14.12.2016 11:46
    Откуда: Ярославль
    Сообщений: 3
    Карма: 0.01
    прием?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение