#1
Общая складская площадь нового объекта составляет около 53 тысяч квадратных метров. Распределительный центр будет обслуживать более 300 торговых точек «Магнит» на территории Оренбургской области.

Компания управляет мощной логистической системой, включающей 34 распределительных центра, автоматизированную систему управления запасами и 33 автотранспортных предприятия. В рамках реализации крупного инвестиционного проекта розничной сети в Оренбургской области созданы предприятия по отбору, хранению, распределению продовольственных и непродовольственных товаров.

В состав комплекса вошли склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозаривания бананов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, топливно-заправочный и контрольно-технический пункты. В новом комплексе хранение и отгрузка товаров осуществляется с использованием современной техники и оборудования, все процессы максимально автоматизированы. Для эффективной работы всего объекта созданы новые инженерные сети в районе застройки, организованы большие удобные парковки и подъездные пути, благоустроена территория.

Наличие логистического комплекса в регионе позволит открывать новые торговые точки, повышать уровень сервиса, развиваться местным товаропроизводителям, что поспособствует укреплению продовольственной безопасности субъекта. Также появление современного распределительного центра увеличит налоговые поступления в местный бюджет и создаст более 1000 рабочих мест.

Всего в Оренбургской области, по данным на 31 октября, работают 243 магазина в формате «у дома», 6 гипермаркетов, 2 магазина «Магнит Семейный» и 77 магазинов «Магнит Косметик». Дрогери-сеть «Магнит Косметик» недавно пополнилась юбилейным, 3000-м магазином.Источник - www.retail.ru Новость добавлена zayc
07.12.2016 11:29

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение